С каким из перечисленных веществ будет реагировать серная кислота: оксид серебра, оксид серы (4),

медь, магний, гидроксид натрия, нитрат бария, гидроксид цинка, сульфат натрия, карбонат кальция. Напишите уравнения реакций в молекулярном и ионное виде. Для любой одной реакции, написать молекулярное, полное и сокращённое ионные уравнения. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО НАДО!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Лиза.

Ответ:

Объяснение:H2SO4+NAOH=NASO4+H20

H2SO4+BA(NO3)2=BASO4+2HNO3

2H2SO4+2AGO=AGSO4+2H20+O2

5 H2SO4 + 4 Mg → 4 MgSO4 + 4 H2O + H2S

H2SO4+ZN(OH)2=ZNSO4+2H20

2H2SO4+2CACO3=CA(SO4)2+2H2CO3