Выведите формулу простейшего соединения, в котором доля углерода по массе составляет 39,1%,

водорода 8,7%, а кислорода 52,2% Выберите один ответ: a. СН3О b. С2Н5О2 c. С3НО3 d. С3Н8О3

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лера.

Ответ:

CH3O

Объяснение:

n(C) = 39,1/12 = 3,258

n(H) = 8,7/1 = 8,7

n(O) = 52,2/16 = 3,2625

X:Y:Z = 3,258 : 8,7 : 3,2625 | 3,258

X:Y:Z = CH3O