Вычислить массу углекислого газа образовавшегося из 600 грамм угля


Ответы на вопрос

Отвечает Варвашенко Лилия.

Дано:               Решение:

m(C)=600г       C+O2=CO2

V(CO2)-?           n(C)=m(C) \ M(C)

                         n(C)=600г \ 12г\моль=50моль

                         1моль(С)-1моль(СО2)

                          50моль(С)-xмоль(СО2)   ⇒x=50моль

                          V(CO2)=n(CO2)*Vm

                          V(CO2)=50моль * 22,4л\моль = 1120л = 1.12м³

                           Ответ: V(CO2)=1.12м³

Отвечает Пятков Никита.

Ответ:

решение во вложении:......

Объяснение:

находим количество вещества угля.Записываем уравнение реакции.Записываем данные.Находим искомое число-x.Составляем пропорцию.Находим массу по формулам и данным.