Рассчитайте массу сахара и массу воды необходимые для приготовления 200г 2% раствора сахара​


Ответы на вопрос

Отвечает Величкин Евгений.

Ответ:

Дано:

m р-ра (сахара) = 200 г

ω (сахара) = 2%

Найти:

m (сахара) - ?

m (воды) - ?

Решение:

m (сахара) = ω * m р-ра / 100% = 2% * 200 / 100% = 4 г;

m (воды) = m р-ра (сахара) - m (сахара) = 200 - 4 = 196 г.

Ответ: Ответ: Масса сахара составляет 4 г; воды - 196 г.

Объяснение: