Напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения

P-P2O5-H3PO4-Na3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Мукан Аруна.

1)4P+5O2=2P2O5

2)P2O5+3H2O=2H3PO4

3)H3PO4+3NaNO3=Na3PO4+3HNO3