Определите массовую долю углерода в составе простого эфира C3H8O


Ответы на вопрос

Отвечает Котлова Виктория.

Ответ:

ω (C в C3H8O) = N (C в C3H8O) * Ar (C) * 100% / Mr (C3H8O) = 3 * 12 * 100% / 60 = 60%.

Объяснение: