Срочно нужна помощь! Вам видано порошки магнію й магній оксиду. Запропонуйте два способи

добування магній сульфату. + хім. рівняння

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

1)взаимодействие серной кислоты с основным оксидом:

MgO+H2SO4=MgSO4 + H2O

2)c гидроксидом:

Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O

3)В промышленности сульфат магния получают из морской воды, минералов кизерита и каранлита.

Объяснение:

Отвечает Шевченко Валерий.

Ответ:

Mg + H2SO4 => MgSO4 + H2;

MgO + SO3 => MgSO4.

Объяснение: