Если при растворения в воде NaOH образуется всего 9.03×10^23 ионов, сколько моль NaOH

диссоциировало?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.

Ответ:

n = N/Na, N - число частиц, Na -постоянная Авогадро (6.022*10^23)

n(NaOH) = 9.03*10^23/6.022*10^23 = 1.5 моль

Объяснение: