Вычислите массовую долю раствора, для приготовления которого использовать 20 г гидроксида натрия.

Срочнааа пожалуйстааа

Ответы на вопрос

Отвечает Канатова Айгерим.

Ответ:

Объяснение:

m (p-pa)=m (воды) + m (NaOH)= 40г+10г=50г

ω (NaOH)=m (NaOH) / m (p-pa)   * 100%=10г/50г*100%=0,2*100%=20%