Составьте уравнения химических реакций взаимодействия кислорода с цинком , фосфором (5) , медью

(5)!!!! СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

2Zn + O2 = 2ZnO

4P + 5O2 =2P2O5

4Cu + 5O2 = 2Cu2O5

Отвечает Кичеева Аня.

Ответ:

Объяснение:

O2+2Zn=2ZnO

5O2+4P=2P2O5

O2+2Cu=2CuO