Здійсніть перетворення Са –> СаО –> Са(ОН)2 –> Са3(РО4)2 | Са(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.
2Ca+O2=CaO
CaO+h2o=Ca(oh)2
3ca(oh)2+2na3po4=ca3(po4)2+6naoh
ca3(po4)2+6HNO3=2h3po4+3ca(no3)2