Вычислите массу осадка полученного в результате взаимодействия натрий сульфата с барий хлорида

массой 41,6 г. Обчисліть масу осаду одержаного в результаті взаємодії натрій сульфату з барій хлоридом массою 41,6 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Жантемирова Амина.

Ответ:

осад- ВаSO4

208 и 233  это молярна маса

Объяснение:

BaCL=Na2SO4+ BaSO2

41,6/208= x/ 233

x=41,6*22.3/208 ( место "/" пишем как дроб)  

m(BaSo4)=46,6