Даны вещества хлорид калия нитрат серебра гидроксид кальция железо ртуть какие вещества реагируют с

соляной кислото ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Кирилл.

AgNO3+HCl=AgCl+HNO3

Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O

Fe+2HCl=FeCl2+H2