Fe(OH)2 +... =FeSO4Срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сушинський Ігор.

Ответ:

Fe(OH)2+SO3=FeSO4+H2O

Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O

Объяснение:

Основание+кислотный оксид=соль+вода

Основание+кислота=соль+вода

А вот солями Fe(OH)2 не реагирует,так как не растворяется в воде