Вычисли массу хлорида натрия и воды, необходимых для приготовления раствора массой 200г с массовой

долей натрий хлор в нем 8 процентов.

Ответы на вопрос

Отвечает Калыбай Нурбол.

Ответ:

16г и 184г

Объяснение:

m(соли) = 200*0,08 = 16г

m(воды) = 200 - 16 = 184г