К раствору массой 200г с массовой долей магний хлорида 4% добавили еще 5 грамм соли. Вычислите

массовую долю растворимого вещества в новом растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.

Ответ:m(р р) =w(p p) /m(р-ну) = 8г

8+5=13

W(p p) = 13/200*100%=6,5%

Объяснение: