Составьте уравнение химических реакций и укажите тип реакций Hg=HgO=HgCL2=HgSO4=Hg(NO3)2Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Дарья.

2Hg + O2 = 2HgO

HgO + 2HCl = HgCl2 + H2O

HgCl2 + H2SO4 = HgSO4 + 2HCl

HgSO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + Hg(NO3)2