при взаимодействии 300 г фенола с гидроксидом натрия образуется фенолят натрия массой

грамм?помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бочков Владислав.
2C6H5OH + 2Na → 2C6H5ONa + H2

300 / 188 = X / 232

X = 300 × 232 / 188 = 370,21 г