Сколько водорода потребовалось для восстановления 400г. оксида магния, содержащего 15% примесей​


Ответы на вопрос

Отвечает Сипкин Константин.

Дано:

m(MgO)= 400 г

W(MgO)= 85%

V(H2)— ?

Решение:

MgO + H2 (t)= Mg + H2O

340/40 = x/22.4

x = 190.4 л