Определите массу хлорида натрия которая потребуется для приготовления 100г.10%раствора хлорида

натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Юрійчук Соломія.

Дано

m(р-ра)=100 г

W(в-ва)=10%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва)=W(в-ва)*m(р-ра)/100%=10%*100 г/100%=10 г