Рассчитайте молярный объём для любого газа при температуре 50С и давлением 10

атмосфер.Универсальная газовая постоянная R=0,082(л•атм)/(моль•K)

Ответы на вопрос

Отвечает Саитова Расима.

Ответ:

2,64 л/моль

Объяснение:

T = 50°C = 323К

p = 10 атм

Vм=RT/p = 0,082*323/10 = 2,64 л/моль