1. Подберите уравнения к цепочке преващений. Ba → Bao → Ba(OH)₂ → BaSO4₄ 2. Закончите уравнения

возможных реакций. a) Mg + HCI → б) Ag + HCI → в) HCI + KON → г) CO₂ + NaOH → Выберите из указанных реакций реакцию нейтрализации, полное и сокращенное ионные уравнения 3. К сокщаенному ионному уравнению подберите полное ионное и молекуляроное Mg⁰ + 2H⁺ → Mg²⁺ + H⁰₂↑

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

1.

2Ba+O2= 2BaO

BaO+H2O=Ba(OH)2

Ba(OH)2+FeSO4=BaSO4+Fe(OH)2

2.

Mg+2HCl=MgCl2+H2

2Ag+2HCl=2AgCl+H2

KOH+HCl=KCl+H2O

CO2+NaOH=NaHCO3

3.

Mg+H2SO4=MgSO4+H2

Отвечает Иванов Артемий.

Ответ:

На фото

Объяснение: