Плотность газа (н.у.) равна 0,759 г/дм3. Рассчитайте число молекул газа в его порции массой 34.0 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Эмомова Эльвина.

Ответ:

Объяснение:

Найдем химическое количество, содержащееся в данной массе:

1) Объем равен: m/p = 34/0.759 = 44,8 дм³.

2) n = V/Vm = 44.8/22.4 = 2 моль.

Тогда чило частиц равно:

N = Na * n = 6.02 * 10^23 * 2 = 1.2 * 10^24 молекул