Какой объём при н.у. занимают 250 г хлороводорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Эсаулова Катюша.

Дано:

m(HCl) = 250 г

Найти:

V(HCl) - ?

Решение:

V(HCl) = n(HCl) * 22,4 = (m(HCl)*22,4)/M(HCl) = (250*22,4)/36,5 = 153,42 л