Принимая атомную массу нуклида , численно равной массовому числу , рассчитайте атомные массы

следующих элементов ,если доли их изотопов в природной смеси (изотопный состав ) составляют : a)24Mg – 0,796 25Mg – 0,091 26Mg – 0,113 б)28Si – 92,2 % 29Si – 4,7 %  30Si – 3,1 % в) 63Cu – 0,691 65Cu – 0,309​.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Максим.

Ответ:Ar(24Mg)×0,796+Ar(25Mg)×0,091+Ar(26Mg)×0,113=24×0,796+25×0,091+26×0,113=24,317

Ar(28Si)×0,922+Ar(29Si)×0,047+Ar(30Si)×0,031=28×0,922+29×0,047+30×0,031=28,109

Ar(63Cu)×0,691+Ar(65Cu)×0,309=63×0,691+65×0,309=63,618

Объяснение: