Помогите, пожалуйста! Нужно полное решение!! Одинаковое ли количество молекул содержится в 22гр

углекислого газа и 11.2л сероводорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.

m(CO2) = 22 г

V(H2S) = 11.2 л

N(CO2) - ?

N(H2S) - ?

n(CO2) = m(CO2)/M(CO2) = 22 / 44 = 0.5 моль

N(CO2) = n(CO2) * NA = 0.5 моль * 6.02 * 10^23 молекул = 3.01 * 10^23 молекул

n(H2S) = V(H2S) / V0 = 11.2 / 22.4 = 0.5 моль

N(H2S) = n(H2S) * NA = 0.5 моль * 6.02 * 10^23 молекул = 3.01 * 10^23 молекул

Ответ: да, одинаковое