При атмосферном давлении воздушный шарик заполнили метаном. Объем шарика составил 800 мл. Плотность

метана составляет 0,71 г/л. Вычислите массу метана в шарике. Запишите число с точностью до тысячных.

Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинова Лира.

.....................


Отвечает Хан Акназар.

Ответ:

дано

V(ш) = 800 ml = 0.8 L

p(CH4) = 0.71g/L

---------------

m(CH4)=?

Объем шарика = объему метана

m(CH4) = p(CH4) * V(CH4) = 0.71 * 0.8 = 0.568 g

ответ 0.568 г

Объяснение: