В ядре нуклида 127/Z Э доля нейтронов 0,582. Определите Z?​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Матвей.

Доля протонов 1-0,582=0,418

Z=127*0,418=53

Это йод

¹²⁷I