Природная медь представляет собой смесь нуклидов 63Cu и 65Cu. Доля первого в природной смеси равна

73 %, второго — 27 %. Вычислите относительную атомную массу меди

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

Ответ: 63,54

Объяснение:

63*0,73 + 65*0,27 = 45,99 + 17,55 = 63,54