Природная медь представляет собой смесь изотопов 65Cu и 63Cu. доля первого составляет 27%, а вторго

- 73%. вычислить относительную атомную массу меди

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Ar(Cu)=65*0.27+63*.73=17.55+45.99=63.54=64