Ребята нужна РЕАКЦИЯ : В две про- бирки налить по 1−2 мл раствора солей FeCl3 и CuSO4 и прибавить

прибли-зительно равный объем раствора гидроксида натрия.​

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Назар.

Ответ:

1) FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3↓+3NaCl

2) CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2↓+Na2SO4

Объяснение:

В первом случае происходит выпадение бурого осадка гидроксида железа 3.

Во втором случае происходит выпадение голубого осадка гидроксида меди.