Знайте масови частки в сполуци BaSO4.Умоляяю помогите.Химия 8 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

Ответ:

w (Ba) = 0.59; w (S) = 0.14; w (O) = 0.27

Объяснение:

w = Ar*n / Mr

w (Ba) = 137*1 / (137+32+16*4) = 0.59

w (S) = 32*1 / (137+32+16*4) = 0.14

w (O) = 16*4 / (137+32+16*4) = 0.27