По каким внешним признакам можно судить,что произошла химическая реакция при взаимодействии

следующих пар веществ: 1. K2S+Pb(NO3)2 ---> 2. FeCl3+NaOH ----> 3. CuO+HNO3 ---->4. Na2CO3+HCl --->5. Ca(HCO3)2 ----> 6. Zn+CuSO4 -----> Завершите уравнение химический реакций, укажите название образующихся веществ, расставьте коэффициенты и укажите, к какому типу реакций относиться каждая из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Евгения.

Ответ:

Объяснение:

1) K2S + Pb(NO3)2 = PbS↓ + 2KNO3 ( образование осадка) ( сульфид свинца, нитрат калия) ( обмен)

2) FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 ↓+ 3NaCl ( образование осадка) ( гидроксид железа(3), хлорид натрия) ( обмен)

3) CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O (образование воды, растворение CuO) (нитрат меди(2), вода) ( обмен)

4) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 ↑+ H2O ( образование воды и газа) ( хлорид натрия, углекислый газ, вода) ( обмен)

5) Ca(HCO3)2 = CaCO3↓ + CO2 ↑+ H2O ( образование осадка, газа, воды) ( карбонат кальция, углекислый газ, вода) ( разложение)

6) Zn + CuSO4 = ZnSO4 + Cu↓ ( образование осадка)(сульфат цинка, медь) ( обмен)