Ca(NO3)2 Какая массовая доля?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Ca(NO3)2 = 40+14*2+16*6 =164

W(Ca) = Ar(Ca)*n/ Mr(Ca(NO3)2  *100% = 40*1/ 164  *100% =24%

W(N) = Ar(N) *n / Mr(Ca(NO3)2  *100% = 14*2 / 164  *100% =17%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Ca(NO3)2) *100% = 16*6 / 164  *100% =59%

0 1