Обчислити масову частку KNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Mr(KNO3) =39+14+16*3=101

W(K) = Ar(K) *n / Mr(KNO3)  *100% = 39*1/101  *100% =37%

W(N) = Ar(N) *n / Mr(KNO3)  *100% = 14*1 / 101  *100% =14%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(KNO3)  *100% = 16*3 / 101  *100% =49%