Al + Cl2 = Al + HCl =Al2O3 + KOH =Al2O3 + CaO =Al2O3 + H2SO4 =Al(OH)3 + KOH =Al(OH)3 =Al(OH)3 +

HNO3 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеева Асия.

Ответ:

Объяснение:

2Al +3 Cl2 = 2AlCl3

2Al +6 HCl = 2AlCl3 +3 H2

Al2O3 + 2KOH =2KAlO2 + H2O

Al2O3 + CaO  реакция не идёт

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

Al(OH)3 + KOH = KAlO2 + 2H2O

2Al(OH)3 = Al2O3 +3 H2O

Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO3)3 +3 H2O