Сколько железа можно выплавить из 1 тонны руды, содержащей 70 % соединения железа состава Fe2O


Ответы на вопрос

Отвечает Есапова Настя.

Ответ:

612.5кг

Объяснение:

1т×0.7=0.7т 700кг

700кг Х

2Fe2O=4Fe+O2

256 224

Х= 700×224/256=612.5 кг