S->SO2->K2SO3->MgSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Сусаев Андрей.

Ответ:

Объяснение:

S + O2 = SO2

SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O

K2SO3 + MgCl2 = MgSO3 + 2KCl