Расчитать количество вещества магния массой 12г


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:

0.5

Объяснение:

n(Mg)=m/Mr

n(Mg)=12/24=0.5 моль

Отвечает Семеновых Елизавета.

Ответ:

0.2

Объяснение:

Розраховуємо по формулі:

Кількість реч.= m/M=12/24=0.2