Определите количество вещества cucl2 массой 100 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Катя.

Ответ:

0,744 моль

Объяснение:

M(CuCl2)=63,546+2*35,453=134,452 г/моль

n(CuCl2)=m/M=100/134.452=0.744 моль