Как найти относительную молекулярную массу вещества Na3PO4, ZNCl2, FeSO4, A12O3, Ca3N2


Ответы на вопрос

Отвечает Данченков Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Na3PO4) = 23*3+31+16*4=164

Mr(ZnCl2) = 65 + 35,5*2 =136

Mr(FeSO4 =56+32+16*4=152

Mr(Al2O3) = 27*2+16*3=102

Mr(Ca3N2) =40*3+14*2=148