Помогите пожалуйста составить полное инное уравнение: (c) H+ +OH- →H2O(d) CO32- + 2H+ →CO2 +H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Людмила.

Na(+) + OH(-) + H(+) + Cl(-) = Na(+) + Cl(-) + H2O

Ba(2+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = Ba(2+) + 2Cl(-) + H2O + CO2