CI2-CuCI2-Cu(OH)2-CuO-CuCI2-Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Хатуев Абдул.

Cu + Cl2 = CuCl2

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 (t)= CuO + H2O

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + Zn = ZnCl2 + Cu