Определить массовые доли каждого элемента H3Po4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кичигин Владислав.

Ответ:

M(H3Po4)=1•3+31+16•4=3+31+64=98г/моль.

W(H)=(3/98)•100=3%

W(P)=(31/98)•100=31,7%

W(O)=100-3,06-31,6=65,3%