Определите число молекул в 54 г воды​


Ответы на вопрос

Отвечает Фанин Андрей.

Ответ:

m= 54 (г)

M(H2O)= 2*1+16 = 18 (г/моль)

n= m/M = 54/18= 3 (моль)

N=n*Na, гдеNa - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

N= 3*6.02*10^23= 18.06*10^23 (молекул)

Объяснение: