Даноm р-pa H2SO4 = 400гų (H₂SO₄) = 40%V (H₂) =?HaSO4 + Zn>?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадьяров Аскар.

Ответ:

36.6л

m(Н2SO4)=400×0.4=160г

160гр V

H2SO4+Zn=ZnSO4+H2

98гр 22.4л

V(H2)=22.4×160/98=36.6литров