W(H2 SiO₂) решите пример​


Ответы на вопрос

Отвечает Гринчук Полина.

Ответ:

Объяснение:

Mr(H2SiO3) = 1*2 + 28 + 16*3 =78

W(H) = Ar(H)*n / Mr(H2SiO3)  *100% = 1*2 / 78  *100% =3%

W(Si) = Ar(Si) *n / Mr(H2SiO3)  *100% = 28*1 / 78  *100% = 36%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(H2SiO3)  *100% = 16*3 / 78  *100% =61%