Яка маса води об`ємом 300 мл


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Пашка.

Ответ:

масса воды будет 300г. 0.3м3 * 1000густина = 300г

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:0,18г

Объяснение:

n(H2O)=V(H2O)/Vm=0,3 л /22,4 л/моль=0.01моль

m(H2O)=Mr(H2O)*n(H2O)=18 г/моль * 0,01 моль= 0,18г