Маслова часика Нітрогену в нітрогені (|||) оксиді ( N2O3) становить %​


Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.

Ответ:

Масова часика Нітрогену в нітрогені (|||) оксиді ( N₂O₃) становить%​37,33%

ω%(N)=37,33%

Объяснение:

Mr((N₂O₃)=2Ar(N)+3Ar(O)=2х14+3х16=28+48=75

ω%(N)=2Ar(N)÷Mr((N₂O₃)×100%

ω%(N)=28÷75×100%=37,33%