1. Рассчитайте массовые доли кремния и кислорода соответственно (%) в оксиде кремния (SiOдва

маленькая)

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Ответ:46,7% и 53,3%

Объяснение:

М (SiO2)=28+2*16=60

W(Si)=28/60=0,467 или 46,7%

16*2/60=0,53 или 53,3%. Ну или 100%-46,7%=53,3%